В 2016-17 учебном году 27 студентов КГУТИ имени Ш. Есенова приняли участие в Республиканских предметных олимпиадах по десяти специальностям, из которых по восьми – заняли призовые места.

 

1. В командном зачете заняли:

1) 1 место по специальности «Математика» (в олимпиаде, прошедшей в Кызылординском государственном университете имени Коркыт Ата, город Кызылорда)– команда студентов 4 курса Бисембай А.А., Кулболдин Д.Н., Нұржігіт Н.Н.;

2) 1 место по специальности «Информатика» (в олимпиаде, прошедшей в Атырауском государственном университете имени Х. Досмухаметова, город Атырау) – команда студентов 2 курса  Жантілеуов Е.А., Касанов А.Б., Сәрсенбек А.Ш.;

3) 2 место по специальности «Государственное и местное управление» (в олимпиаде, прошедшей в Казахском национальном университете имени аль-Фараби, город Алматы) – команда студентов  2 курса  Бисембаев А.М., Кеулімжай Д.Ж., Қанат Н.Қ., Мергенов Н.О., Таджиев Т.Б.;

4) 3 место по специальности «Педагогика и методика начального образования» (в олимпиаде, прошедшей в Карагандинском государственном университете имени Е.А. Букетова, город Караганда) –  команда студентов 3 курса Аманова А.Б., Едігейова Н.А., Орынбасарова С.С., Туечиева Г.Д.;

5) 3 место по специальности «Экология» (в олимпиаде, прошедшей в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева, город Астана) – команда из студентов 3 курса Есенбаевой Ж.Ж., Есмұрзаевой Г.Қ. и 2 курса Исенбай А.И.

2. В личном зачете заняли призовые места студенты КГУТИ имени Ш. Есенова:

1) Жантілеуов Е.А.студент 2 курса –  1 место по специальности «Информатика» (в олимпиаде, прошедшей в Атырауском государственном университете имени Х. Досмухаметова, город Атырау);

2) Сәрсенбек А.Ш., студент 2 курса –  2 место по специальности «Информатика» (в олимпиаде, прошедшей в Атырауском государственном университете имени Х. Досмухаметова, город Атырау);

3Кулболдин Д.Н.,студент 4 курса – 2 место по специальности «Математика» (в олимпиаде, прошедшей в Кызылординском государственном университете имени Коркыт Ата, город Кызылорда);

4) Нұржігіт Н.Н., студент 4 курса2 место по специальности «Математика» (в олимпиаде, прошедшей в Кызылординском государственном университете имени Коркыт Ата, город Кызылорда);

5) Шотаева Э.А., студентка 3 курса – 2 место по специальности «Нефтегазовое дело» (в олимпиаде, прошедшей в Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете, город Уральск);

6) Сұлтан Қ.И., студент 3 курса –  3 место по специальности «Туризм» (в олимпиаде, прошедшей в Карагандинском государственном университете имени Е.А. Букетова, город Караганда);

7) Бейсен Н.К., студент 3 курса –  3 место по специальности «Машиностроение» (в олимпиаде, прошедшей в Костанайском инженерно-экономическом университете имени М. Дулатова, город Костанай).

Поздравляем наших талантливых студентов с их успехами  и благодарим преподавателей университета, внесших свои вклады в достижение студентами таких высоких результатов.